Русский трейлер фильма Маркуса Ниспела «РЕВЕРС»

Backmask, 2015Предстоящий фильм «РЕВЕРС» (Backmask; также известен как The Asylum) является новой попыткой Маркуса Ниспела вернуться в жанр кинохоррора. Ниспел - это тот парень, который сочинял себе рекламные ролики, создавал музыкальные клипы (для Милен Фармер, Шер, Джорджа Майкла, Элтона Джона, Spice Girls, Faith No More, No Doubt и пр.), и потом вдруг взял и решил снимать кино. И не какое-нибудь, а то самое. В 2003 году, под патронажем Майкла Бэя, Ниспел снял ремейк классического хоррора 1974 года «Техасская резня бензопилой». Делее была телеадаптация романа Дина Кунца «Франкенштейн» (2004), в котором сыграли Паркер Поузи, Венсан Перес и Томас Кречман и, наконец, с триумфом встреченный зрителями ремейк культового слэшера «Пятница 13-е» (2009).

В перерывах между жанровым кино, Маркус Ниспел снимал «разгрузочные» фэнтезийные проекты - «Следопыт» (Pathfinder, 2006) и «Конан-варвар» (Conan the Barbarian, 2011). Но душа жаждала экранного мяса и крови. И вот, сразу после своей последней работы, в 2011 году Ниспел задумал снимать «Реверс», по своему же собственному сценарию.

Существует "городская легенда", согласно которой можно услышать голос самого Сатаны, прослушав определенную пластинку задом наперед. И вот группа подростков, во время пьяной вечеринки, где нашлось место алкоголю, наркотикам и беспорядочным половым связям, находят старую аудиозапись и ради прикола решают проиграть ее в обратном порядке. Тем самым они случайно выпускают на волю злого духа, который начинает вселяться в них по одному…

Что получилось в итоге? Очередной фильм про одержимость дьявольскими отродиями? Проект долго откладывал свое появление на широкой публике (в статусе пост-продакшн - с 2013 года). И наконец дождался своего часа: премьерный показ состоялся 27 февраля 2015 на Международном кинофестивале в Глазго (Великобритания). Дата выхода в РФ - 18 июля 2015 года.

Целая пачка весьма атмосферных кадров из фильма находится здесь→. Трейлер перед вами:

В фильме снимались Стивен Лэнг, Гейдж Голайтли, Бриттани Каррен, Келли Блац, Бретт Дир, Кевин Чэпмен, Мередит Прунти, Дженнифер Сайпс и др. Продюсерские функции взяли на себя Брандт Андерсон, Майкл Корренте и Майкл Корсо.