ССК 2018
ЗЛО затаилось в канализационной трубе

Где живет Пеннивайз? Судя по новому снимку, опубликованному в Entertainment Weekly, «танцующий клоун» живет в лабиринтах канализации под городом Дерри, штате Мэн.

В новой экранизации ужастика Стивена Кинга «Оно», Билл Скарсгард надевает клоунский костюм с оборками и кладет на лицо белый грим знаменитого кровожадного шута, воплощаясь в зловещего оборотня, который питается страхом и страданиями детей.

Режиссер проекта Андрес Мускетти («Мама») говорит, что этот монстр особенный именно потому, что он не притаился в тени. «Пеннивайз везде - он вверху, впереди и в центре, и он делает свое шоу. У него есть свой план - все, что он предпринимает, каждая мелочь предполагает дальнейшее угрозы и таит смертельную опасность.»

Напомним, фильм будет состоять из двух частей. Первая часть повествует о детстве семерых друзей, создавших так называемый «Клуб неудачников». Их преследует некое существо, появляющееся одновременно в разных местах и в разном обличье. Но чаще всего оно появляется в виде «танцующего клоуна» Пеннивайза, кровожадного и ненасытного смертью. В это время город Дерри заполнен страхом и кровью. Кошмар вернется во второй части, когда один из тех школьников, а ныне библиотекарь Майкл Хэнлон обзванивает остальных героев, чтобы сообщить им о возвращении Оно. Ведь друзья поклялись вернуться в Дерри, если монстр снова заявит о себе.

ОНО начнет свое зловещее шоу в отечественных кинотеатрах 7 сентября 2017-го.

ЗЛО затаилось в канализационной трубе

- ОНО - клоун из других времен

- Первый взгляд на зловещего клоуна Пеннивайза в новой экранизации «ОНО»

«ТЁМНАЯ БАШНЯ» и «ОНО»: кадры со съемочной площадки