ЗАКЛЯТЬЕ. НАШИ ДНИ
Ю Несбё и его новый роман «Фантом»

Триумфальное шествие скандинавских детективов в мире литературы продолжается!

Ю Несбё представляет на суд норвежских читателей свою новую книгу «Фантом». И, не успев попасть на полки магазинов, роман стал норвежским бестселлером номер один и глотком свежего воздуха в жанре детективного романа.

Вот как встретила норвежская пресса «Фантом» (наши переводчики перевели как «Призрак») :

"Твердой рукой Ю. Несбе искусно сплетает нити повествования, с точностью профессионала направляя роман к цели. А то, что герой Харри Холе находится в постоянном развитии, делает книгу еще более интересной. Потрясающее, мрачное чтение на лето" VG (Norway)

Phantom, 2012«Фантом» - это продолжение детективных романов об инспекторе Харри Холе. Все в том же неподражаемом стиле автор рассказывает историю талантливого, но стоящего на краю пропасти человека" Dagbladet (Norway)

"В романе «Фантом» можно найти все, что ждешь от детектива – головоломки, изобретательные ловушки, непредсказуемый сюжет, вовлекающий не только героев романа, но и самих читателей. И все это на фоне мрачного и мистического антуража" NRK (Norway)

"Последний роман о Харри Холи "Фантом", возможно, является самым лучшим в этой серии" Dagens Næringsliv (Norway).

О писателе:

Ю Несбё (норв. Jo Nesbø; 29 марта 1960, Осло, Норвегия) - норвежский писатель и музыкант. Обладатель нескольких литературных премий. Ю Несбё вырос в Молде. Мать Несбё работала библиотекарем и у будущего писателя достаточно рано появился интерес к литературе.

В юности увлекался футболом, а в возрасте 17 лет играл за футбольный клуб «Мольде».

Несбё окончил Норвежскую Школу Экономики и Бизнес Администрирования по специальности Экономист. После окончания института работал на бирже, был журналистом. Несбё является главным вокалистом и автором песен норвежской рок-группы Di Derre.

Известность ему принесли детективные романы об инспекторе Харри Холе (Harry Hole).

Список произведений о Харри Холе:

• 1997 — Flaggermusmannen: «Нетопырь»
  • 1998 — Kakerlakkene: «Тараканы»
  • 2000 — Rødstrupe: «Красношейка»
  • 2002 — Sorgenfri: «Не было печали»
  • 2003 — Marekors: «Пентаграмма»
  • 2005 — Frelseren: «Спаситель»
  • 2007 — Snømannen: «Снеговик»
  • 2009 — Panserhjerte: «Леопард»
  • 2011 — Gjenferd: «Призрак»

Phantom

Jo Nesbo