Тизер-трейлер нового хоррора «ВИСЕЛИЦА» покажет первую жертву

Просмотры: 2183 (78)Комментарии: 0Фильмы

«Виселица» (The Gallows), 2015К широкому не только мировому, но и российскому прокату готовится очередной проект от  компании New Line Cinema и вездесущей Blumhouse Prods. На этот раз Джейсон Блум снова остался верен себе и представляет мировой общественности фильм ужасов «Виселица» (The Gallows). Новый малобюджетный мокьюментари хоррор придумали и сняли два режиссера-дебютанта - Крис Лофинг и Трэвис Клафф. И синопсис, надо признаться, звучит неплохо:

Спустя 20 лет после трагического несчастного случая во время школьного спектакля, приведшего к смерти ведущего актера, юные студенты, в годовщину той трагедии, дабы почтить память погибшего, решают возродить неудавшееся шоу. Вскоре они понимают, что ворошить прошлое - не всегда благое дело и некоторые вещи лучше не трогать.

Актеры задействованы малознакомые: Кэссиди Гиффорд, Райан Шуз, Риз Мишлер, Маки Берт, Прайс T. Mорган, Пфайфер Браун. Что любыпытно, имена героев в фильме совпадают с именами самих актеров.

Этот ужастик обещают нам показать 10 июля 2015 в сети кинотеатров Каро Фильм (прокатчик - «Каро-Премьер»).

Первый тизер-трейлер, ставший доступным днем ранее, дарит надежду на что-то действительно страшное. Смотрим, впечатляемся:

Судя по названию и представленному здесь видео (а также постерам и кадрам ниже), опасность исходит от зловещей виселицы. Осмелюсь предположить, что реквизит в виде виселицы входил в сюжет спектакля 20 лет назад и находился на сцене в тот момент, когда произошла трагедия с умершим мальчиком (случайно повесился???). Возможно, душа мальчика после смерти вселилась в устройство, либо наоборот - дух виселицы его убил.. Так или иначе, эта же штуковина захочет казнить всех незадачливых подростков, пришедших почтить память когда-то умершего актера.

Стоит заметить, что чуть меньше года назад мы выкладывали информацию об этом хорроре. Правда, тогда он назывался «Суеверие» (Superstition) и готовился к релизу аж в 2016 году. Мы пошли дальше и выяснили, что задумка проекта появилась у Криса Лофинга и Трэвиса Клаффа еще в 2011 году, и первое название звучало как «Страх сцены» (Stage Fright). Картина была уже почти готова, в сети гордо объявляли о дате премьеры - октябрь 2012, показывали народу постеры и первые кадры. А потом, как это нередко случается, все заглохло. Проект свернули, заговорили о нем год назад как о «Суеверии», обещали показ вначале в 2014-м году, затем в 2016-м. Похоже, предыдущее название - «Страх сцены» - пересмотрели из-за другого готовящегося в то время к выходу жанрового кино - хоррор-мюзикла с аналогичным названием, с Минни Драйвер в главной роли.

Отрывок постера фильма Криса Лофинга и Трэвиса Клаффа 2012 года

Кстати, синопсис к проекту 2012 года звучал почти точь-в-точь как сегодняшний: «Спустя двадцать пять лет после трагической смерти студента драмы средней школы небольшого города Чарли Гримилла, четыре подростка находят себя запертыми в театре, в котором он умер. Ребятам удалось заснять на камеру единственные свидетельства того, что долгие годы считалось единственным неразрешенным и самым загадочным случаем  на Среднем Западе …». Это мы нашли на ресурсе Bloody-Disgusting.

Вот такой очередной голливудский долгострой. Наверняка не хватало на него в начале его производства Джейсона нашего, Блюмаsmile) Так что теперь можно быть за проект (в плане реализации) относительно спокойными.

Чтобы наши «слухи, скандалы, расследования» не посчитали фейком, покажем вам постеры и кадры к проекту, который готовился к выходу в 2012 году. Они также могут многое рассказать о том, что же нам ожидать от ужастика. Видимо по ошибке, на известном всем нам портале kinopoisk.ru, эти постеры выложены среди тех, что полагаются для канадского фильма с Минни Драйвер 2013 года, хотя ничего общего с ним не имеют. Это видно из растушевки букв в названии - в нашем случае они как бы размыты (растерты), в постерах к тому проекту они либо четкие, либо с кровоподтеками.

Постеры (2012 год):

Постер фильма «Страх сцены» (Stage Fright) 2012г.

Кадры:

Кадр из фильма «Страх сцены» (Stage Fright) 2012г.

Ну и напоследок:

The Gallows_promo

Кадр из фильма «Виселица»

Ссылки:

- thegallowsmovie.com