Любопытный проект: «Гордость и предубеждение и зомби» / Pride and Prejudice and Zombies

Просмотры: 1833 (41)Комментарии: 2Фильмы / Литература

Pride and Prejudice and ZombiesНеобычная интерпретацая популярного романа Джейн Остин, задуманная Сетом Грэмом-Смитом ("Мрачные тени", "Президент Линкольн: Охотник на вампиров") аж в 2009 году.

История умалчивает, почему до сих пор сие любопытное детище остается в роли проекта будущего, производство которого преносилось уже не один раз. Отчасти проблемы экранизации романа Грэма-Смита были связаны с плохим приемом в прокате фильма «Ковбои против пришельцев». Продюсеры испугались вкладывать деньги в картину, где смешиваются два не родственных друг другу жанра. Последний заявленный срок фильма - конец 2013 года. Вряд ли стоит этому верить, ведь актерский состав пока не утвержден даже частично.

Вначале роль Элизабет Беннет планировала играть Натали Портман. Актриса была прикреплена к проекту в ноябре 2009-го. Время шло, но картина буксовала на стадии разработки. В итоге Портман раздумала сниматься, но ее компания Handsomecharlie Films остается продюсировать ленту. В итоге главную роль сыграет Лили Коллинз, знакомая зрителям по фильмам «Невидимая сторона», «Погоня» и «Белоснежка: Месть гномов». В этом году дочь Фила Коллинза снялась в экранизации другого бестселлера, романа Кассандры Клэр «Орудия смерти: Город костей».

Последний раз проект «Гордость и предубеждение и зомби» подавал жизнь осенью 2011-го, когда его покинул постановщик ремейка хоррора «Ночь страха» Крэйг Гиллеспи.

Сюжет практически такой же как и в известном романе Джейн Остин, с одной лишь разницей, что на Англию напали зомби, а мистер Дарси тренирует четырех девушек-сестер, чтобы дать им отпор и выжить.

Сценарий фильма уже давно облачен в книжную форму и в русском переводе предлагается с 2010 года. Забавно, да?? Пока мы раздумываем над тем, как, когда и с кем снимать, ознакомьтесь с содержанием... Ну не бред ли?? Большинство остеноманов и дарсифилов, прочитав сей бредовый Mashup, уже не захотят тратить время и деньги на просмотр. Сомнительный "коммерческий" ход.

Pride and Prejudice and ZombiesСодержание книги:

На протяжении десятилетий Англию терзает загадочный недуг: полчища оживших мертвецов постоянно вылезают из-под земли и норовят употребить в пищу мирное население. Дворянские семьи посылают своих отпрысков в Японию и Китай для обучения боевым искусствам, позволяющим отражать нападения зомби.

После того как нечисть истребила всех обитателей поместья Незерфилд-парк, его арендует интересный во всех отношениях джентльмен по фамилии Бингли. Вскоре он сводит знакомство с соседями, в числе которых пять дочерей четы Беннет - выдающиеся воительницы, защита и опора графства. Так начинается история романтических чувств и кровавых битв, отчасти знакомая поклонникам Джейн Остин.

"Микрохирургическое вмешательство" лос-анджелесского продюсера и писателя Сета Грэма-Смита в знаменитый роман Остин вызвало бурю эмоций у литературных критиков. Соединение классического текста с элементами современной массовой культуры дало поразительный (а для кого-то и возмутительный) эффект яркой сатиры, опасно балансирующей на грани гротеска.

Что касается лично меня, сильно сомневаюсь, что ознакомлюсь как с книгой, так и с экранизацией.

Libra.

• 1 darklot 28-10-2013 21:17

Проект не то что задуман, Сет сначала книгу эту накатал, за счет чего получил широкую известность. Потом начал писать сценарии всяких "Мрачных теней" и "Президентов Линкольнов". Все это время книгу собираются экранизировать, но постоянно из-за каких-то сложностей откладывают.

• 2 Libra 28-10-2013 21:24

Ага, спасибо))) Я что-то типа того и предполагала...