Леонардо ДиКаприо сыграет роль серийного маньяка

Просмотры: 2774 (54)Комментарии: 2Фильмы

The Devil in the White CityВ новом фильме - "Дьявол в белом городе" (The Devil in the White City, 2014г.) - который обещает стать кассовой лентой, Леонардо ДиКаприо сыграет серийного убийцу Генри Говарда Холмса, жившего в Чикаго в 1893 году. Генри прославился тем, что во время Всемирной ярмарки, убил несколько десятков (а то и сотен) женщин. Одновременно в книге повествуется о том, как рядом ведется строительство двух громадных торговых павильонов, крыша которых будет покрыта в фильме битумная черепица цена на которую, соответствует ее качеству.

Американская компания «The Appian Way», принадлежащая Леонардо выкупила права на экранизацию потрясающего документального исследования Эрика Ларсона «Дьявол в Уайт-сити». Книга вышла в свет в начале 2003 года и более трех лет являлась одним из самых продаваемых бестселлеров по версии газеты «New York Times», переведенных на 17 языков. Ужасающая история Холмса, обладающего незаурядным умом и харизмой, сложным характером так привлекла ДиКаприо, что он привлек к работе над картиной лучших режиссеров и актеров.

Leonardo DiCaprioПроизведение Ларсона носит научный характер и представляет собой анализ событий, которые произошли на Всемирной выставке в Чикаго 1893 года. Тогда же Герман Уэбстер Маджетт (Генри Ховард Холмс) построил отель в этом городе, который стал настоящим кошмаром для молодых женщин.

Он разработал такую конструкцию здания, которая позволяла бы ему держать одних жертв в звуконепроницаемом помещении около своего кабинета, а других он убивал газом в спальнях. Затем тела «ссыпались» по желобу в подвал, где они подлежали тщательному разделыванию. Скелеты и органы он продавал в медшколы, остальное сжигалось и растворялось в кислоте, таким образом, он никогда не оставлял улик. После проведения злополучной выставки маньяк покинул Чикаго и направил свой взгляд в Техас, где заинтересовался двумя дочерьми ж/д магната. Одну он убил, а на другой обещал жениться.

Холмс еще очень долго сеял смерть, пока его не арестовали в 1894 году за мошенничество на скачках. После задержания стали всплывать другие жалобы, а серьезные подозрения появились после того, как один из сотрудников «замка смерти» слил всю подноготную начальника, узнав что тот под стражей. Генри признал 27 убийств, но полиция приписывает ему свыше двухсот. Этого не удалось доказать по причине отсутствия улик. Холмс был казнен в мае 1896 года.

• 1 маруся 12-07-2013 18:58

Даа...Это ж надо быть таким изощреннным, что даже в том время прятать в звуконепроницаемом месте ...

• 2 Libra 29-07-2013 15:21

Маруся, добро пожаловать на мой сайт... Да, абсолютно согласна с Вами..