Ежегодная российская кинопремия в жанре ужасов «КАПЛЯ»

Просмотры: 1951 (31)Комментарии: 0Фильмы

Horror-festПресс-релиз:

Компания «Live Entertainment» представляет Вашему вниманию уникальное для России мероприятие - Ежегодную российскую кинопремию в жанре ужасов «КАПЛЯ».

Второй раз в истории России отечественные и зарубежные киноленты в жанре хоррор будут награждены премиями. Церемония состоится 28 января 2012 года в центральном столичном киноконцертном зале «Дом журналиста».

Участие в церемонии примут звезды кинематографа разных стран:

♦ Актриса Джодель Ферланд, Канада («Silent Hill», «Сумерки. Сага. Затмение», «Страна приливов», «Дело №39»)

♦ Актер-загадка Энтон Трой, США («Chillerama», «Filth to Ashes»)

♦ Восходящая звезда Коре Хедебрант, Швеция («Впусти меня»)

♦ Звездная актриса Лина Леандерссон, Швеция («Впусти меня»)

♦ Легендарный режиссер Стюарт Гордон, США («Реаниматор 1-3», «Никрономикон», «Из вне»)

♦ Талантливый режиссер AJ Аннила, Финляндия (фильм «Сауна»)

♦ Всемирно известный композитор Дэниел Лихт, США (фильмы «Дети кукурузы», сериал «Декстер», игра «Silent Hill. Downpour»)

♦ Продюсеры фильма «ВИЙ» (Россия)

♦ Продюсеры фильма «С.С.Д.» (Россия)

Вручение наград пройдет по 10 основным номинациям, а также будут вручены 10 дополнительных специальных наград за вклад в развитие жанра. Победители основных номинаций будут премированы заочно. Во время церемонии на экране демонстрируется эксклюзивное видео-приветствие от победителя для гостей церемонии. Приз будет передан российскому прокатчику фильма или представителю производящей компании, которые, в свою очередь, передадут его лауреату. Несколько дополнительных специальных наград получат присутствующие в зале приглашенные звезды.

Ведущие церемонии: директор Кинопремии «КАПЛЯ» - Член Правления и Руководитель Международного отдела Молодежного Клуба Союза Кинематографистов Российской Федерации Виктор Буланкин и актриса Дарья Балабанова («Юленька»).

Концертная программа церемонии включает в себя: цирковые шоу, выступления шоу-балета ТАИС и эротического коллектива Erotic Light Show.

Прямо на церемонии награждения зрителей помимо всего прочего ждет презентация нового российского фильма ужасов «ЗВЕНО», который еще находится в стадии производства и выйдет в прокат только в середине следующего года. А сразу по окончании церемонии зрители увидят мировую суперпремьерунового американского фильма ужасов «CHILLERAMA», который обещает стать настоящим блокбастером.

На следующий день, 29 января 2012 года, в VIP-кинотеатре «Времена Года» впервые состоятся мастер-класс и автограф-сессия от приглашенных звезд. Зрители также станут свидетелями уникального лазерного 3D представления и посмотрят российскую суперпремьеру американского хоррора «Прах к праху».

Накануне вручения премии, 27 января 2012 года, в галерее Hyundai на Тверской состоится большая пресс-конференция с участием организаторов и гостей церемонии, а также pre-party кинопремии в лучшем музыкальном клубе страны «London». По окончании пресс-конференции журналистов ждет Программа короткометражных фильмов ужасов («Месть елок», «Увидимся в моих снах», ПРЕМЬЕРА новой части мультипликационного сериала «Веселые лесные друзья»), а также фуршет. А гостей, пришедших на pre-party, ждет выступление хоррор-коллектива «Broken Dolls» и танцы до утра под хоррор-коллаж.

Помимо этого, 27, 28 и 29 января, 2012г. в рамках кинопремии состоится небольшой Фестиваль фильмов ужасов. В кинотеатрах «Мир искусства» и «Винзавод» пройдет специальный показ как премьерных, так и расширенных режиссерских версий старых полюбившихся фильмов.

Программа мини-фестиваля (6 фильмов):

27 января (пятница), К/Т «Мир искусства»:

19:00 – «Младенец», США/Франция, 2007, ужасы/триллер/детектив/драма (дублированный)

21:00 – «Мертвый отель», США/Великобритания, 2009, ужасы/триллер (дублированный)

28 января (суббота), «ЦУРЦУМ кафе» на Винзаводе:

20:00 – «Комната ужаса», США/Япония, 2007, ужасы/фантастика (дублированный)

23:00 – «Потомство Чаки», США/Великобритания/Румыния, 2004, ужасы/комедия (дублированный)

29 января (воскресенье), К/Т «Мир искусства»:

17:00 – «Туристас», США, 2006, триллер/ужасы (дублированный)

19:00 – ВПЕРВЫЕ на большом экране: «Сауна», Финляндия/Чехия, 2009/2010, триллер/исторический/ужасы/фантастика (дублированный)

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ ПЕРВОЙ ЕЖЕГОДНОЙ РОССИЙСКОЙ КИНОПРЕМИИ В ЖАНРЕ УЖАСОВ

)