КЛАУСТРОФОБИЯ

Джессика Браун-Финдли укроется крылом Ворона

Джек Хьюстон в ремейке «Ворона»Подтвердилась информация об участии актера Джека Хьюстона в ремейке «Ворона». Об этом сообщил автор оригинального графического романа «Ворон» Джеймс О’Барр на недавнем конвенте в Лексингтоне (Lexington Comic and Toy). Собственно, О’Барр так и сказал: «Джек Хьюстон уже в проекте, и меня этот выбор очень радует, съемки фильма начнутся через пару месяцев».

Также стало известно кто сыграет Шелли, девушку главного героя, которую жестоко убивают в ночь перед свадьбой. Ее роль (во флэшбэках) досталась Джессике Браун Финдли (Jessica-Brown-Findlay), знакомой зрителю по британскому сериалу «Аббатство Даунтон» и фильму «Любовь сквозь время».

Напомню, что предложение Джеку Хьюстону стать новым восставшим из мертвых готическим мстителем последовало после отказа от участия в проекте предыдущего претендента, Люка Эванса. Помимо Эванса на роль музыканта Эрика Дрейвена рассматривались в разное время и другие кандидаты, такие как Брэдли Купер, Марк Уолберг, Том Хиддлстон, но разработка фильма шла так медленно, что в итоге исполнители главной роли не удерживались в проекте.

Jessica-Brown-Findlay

События в комиксе происходят накануне Хэллоуина. Преступная банда врывается в дом рок-музыканта Эрика Дрэйвена и его невесты Шелли и жестоко их убивает. Спустя год Эрик выходит из могилы, чтобы найти и покарать убийц. За время пребывания по ту сторону погибший музыкант приобретает способность оборачиваться чёрным вороном.

Данный проект - не перезагрузка известного фильма Алекса Пройаса 1994 года, о чём неоднократно сообщали ранее, а новая адаптация комикса, максимально к нему приближенная, включая говорящую птицу, сопровождающую Эрика.

Съемки нового «Ворона» в постановке Корина Харди по сценарию Клиффа Дорфмана должны стартовать приблизительно через два месяца в Бельгии, которая в фильме будет изображать Детройт.

В тему:

- Джек Хьюстон станет новым Вороном?

- Люк Эванс покинул ремейк «Ворона»

- «Ворон» улетает к новому режиссеру

- Продюсеры определились с началом съемок ремейка культового хоррора «Ворон»