КЛАУСТРОФОБИЯ
Джейсон Момоа примерит оперенье ВОРОНА

По неподтверждённой официально информации, Джейсон Момоа договаривается о главной роли вернувшегося с того света музыканта-мстителя в перезагрузке культового комикса Джеймса О’Барра «Ворон». Режиссёром проекта вот уже два года числится Корин Харди («Из тьмы»), совместное фото с которым выложил в Instagram Момоа и пообещал «скорые потрясные новости» и «работу мечты». «Единственный способ официально подтвердить заключение соглашения между двумя мужчинами - это пинта черного пива», - гласила подпись под снимком.

Джейсон Момоа и режиссер Корин Харди (фото в Инстаграме)

План перезагрузить франшизу появился еще в 2008 году. Проекту фатально не везёт буквально с самого начала: многократно переписывается сценарий, актёры и режиссёры сменяют друг друга. В числе претендентов на роль музыканта Эрика Дрейвена успели побывать Брэдли Купер, Марк Уолберг, Джеймс МакЭвой, Том Хиддлстон, Люк Эванс и Джек Хьюстон, однако каждый раз проект так и не удавалось запустить в работу.

Более того, занимавшаяся ремейком студия Relativity Media в 2015 году обанкротилась, после чего продюсер фильма-оригинала Эдвард Прессман решил через суд вернуть права на свою франшизу. В итоге студия не только сохранила за собой права на киносерию, но и решила вернуть в режиссерское кресло ремейка Корина Харди, который покинул свой пост вскоре после начала судебной тяжбы. Вспомним, что до Харди кресло режиссера проекта поочередно занимали Стивен Норрингтон, Хуан Карлос Фреснадильо и Ф. Хавьер Гутьеррес.

В центре сюжета комиксов - рок-музыкант Эрик Дрэйвен, которого жестоко убивают вместе с его девушкой на Хэллоуин. Спустя год он выходит из могилы, чтобы найти и покарать убийц. За время пребывания по ту сторону погибший музыкант приобретает способность оборачиваться чёрным вороном. В 1994 году режиссёр Алекс Пройас снял достойную картину по мотивам комиксов Джеймса О’Барра. Фильм сумел стать культовым не только благодаря шикарной режиссуре, но и за счет весьма печального факта - на его съемках погиб исполнитель главной роли Брэндон Ли.

Создатель первоисточника Джеймс О'Барр ранее говорил, что авторы нового фильма будут равняться на его графическое детище (включая песни, которые в нём упоминаются), а не фильм Алекса Пройаса.

Джейсон Момоа готовится к съемкам комикса «Аквамен» из киновселенной DC Comics, но продюсеры заверяют, что конфликт съемочных графиков не случится. Сначала «Ворон», потом «Аквамен» Джеймса Вана, премьера которого поставлена на 27 июня 2018 года.

А вот когда создатели данного ремейка будут готовы приступить к съемкам, пока неизвестно.

Ворон